Психолог, который лечит

🔸Психолог – это специалист, который лечит не тело, а душу и помогает разобраться с «тараканами в голове». Помощь этого специалиста часто недооценивают, а зря. Он помогает справиться пациенту с эмоциональными расстройствами, личностными и другими проблемами, с которыми невозможно справиться самостоятельно, приняв несколько пилюль.
🔸Психолог соблюдает этические принципы в работе, весь разговор на консультации останется между вами и специалистом. Поэтому, придя на консультацию, не бойтесь рассказывать о своей проблеме, отвечать на вопросы, от этого будет зависеть результат при решении возникших трудностей.
🔸Медицинский психолог — это специалист, который изучает связь болезней и стресса, работу здоровой и нездоровой психики, он:
• беседует с пациентом и слушает жалобы, чтобы понять проблему;
• ищет причины неблагоприятного эмоционального состояния;
• подбирает методы для восстановления психологического равновесия;
• помогает клиенту найти и преодолеть причину, которая ему вредит, изменить образ жизни.
❗С июля 2023 в Ефремовской клинической больнице начал работать кабинет медико — психологического консультирования. Получая помощь на консультациях медицинского психолога Галины Шевченко можно справиться с тревогой и стрессом, преодолеть напряжение в общении с близкими, найти путь к решению семейных проблем, конфликтов на работе, проблем, связанных с низкой самооценкой, неудовлетворённостью собственной жизнью, потерей близкого человека. Участники СВО, испытывающие трудности адаптации после возвращения из зон военных действий и члены их семей также могут получить психологическую помощь и поддержку.

💬 «Современные условия жизни таковы, что все большее количество людей сталкиваются с психологическими проблемами, расстройствами мозговой деятельности. Поэтому обращение к медицинскому психологу сегодня – распространенное явление, и специалисты такого профиля очень востребованы», — поделилась Галина Юрьевна.

❗Записаться на консультацию к медицинскому психологу можно по направлению врача- терапевта или узких специалистов или же обратившись самостоятельно в кабинет 202 Поликлиника №2.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

editor