Поликлиники региона в полном объеме обеспечены препаратами для амбулаторного лечения пациентов с COVID-19

Заместитель председателя правительства Тульской области – министр здравоохранения Дмитрий Марков проинспектировал ряд поликлиник Тулы, сообщает сайт областного министерства здравоохранения.
Министр проверил обеспеченность медучреждений лекарствами для амбулаторного лечения, средствами индивидуальной защиты, укомплектованность медперсоналом и наличие необходимого количества автомобилей для выездов к пациентам на дом.
Пациенты бесплатно обеспечиваются лекарствами для лечения на дому в случае положительного теста на коронавирус и при наличии клинических проявлений заболевания (высокая температура, кашель, насморк).

Для лечения амбулаторных пациентов разработаны 4 схемы лечения, в которые входят противовирусные и жаропонижающие препараты, антикоагулянты. Препараты есть в наличии в поликлиниках и на областном аптечном складе, зарезервирован запас лекарств у поставщиков.

В случае, если пациента с подтвержденным COVID-19 и клиническими проявлениями заболевания своевременно не обеспечили лекарствами, необходимо обратиться к главному врачу медучреждения или по телефону горячей линии минздрава 8-800-4444-003, ежедневно с 8:00 до 20:00.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Kamil