Главный врач ГУЗ «ЕРКБ им. А.И.Козлова» поздравил сотрудников с Днем медицинского работника

🌹УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
ПРИМИТЕ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ — ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!

День медицинского работника – профессиональный праздник медицинского персонала. В торжестве принимают участие врачи, медицинские сестры, санитары, научные сотрудники, другой персонал медицинских учреждений, их родственники и друзья. К ним присоединяются преподаватели, студенты, интерны и выпускники профильных учебных заведений.

Дата празднования Дня медика была установлена в 1980 году. Сделано это было для того, чтобы ещё раз подчеркнуть значимость людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан. Люди в белых халатах помогают справиться с проблемами, которые мы парой бездумно сами себе и дарим. Это самая гуманная профессия, главная цель которой лечить и спасать больных людей. Следовать этому – настоящее призвание. Чутко и внимательно относясь к каждому пациенту, Вы ставите людей на ноги, оказываете помощь всем, кто попал в беду.

⚕ Начало медицине, как науке положено Гиппократом. Именно он представил общественности совершенно новый взгляд на болезни. Гиппократ настаивал на том, что все зависит от образа жизни человека и его внутреннего устройства.

Ни одна профессия по своей важности не может сравниться с Вашей. Медицинский работник – это особый тип мышления, душевной организации, в основе которой — стремление помогать. Ваш ежедневный непростой труд приносит людям здоровье, счастье, спасает жизни. В этот праздничный день теплых слов и благодарности заслуживают все, кто имеет отношение к сфере здравоохранения. Пусть Ваши забота и теплота всегда отзываются в сердцах пациентов и возвращаются к Вам, согревая в любой жизненной ситуации. Пусть никогда Вам не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите людям.

💐 Огромное Вам спасибо за Вашу человечность, душевность, сердечность и сопереживание! Без вашей профессии представить мир сложно. Так пусть же успехи у Вас будут не только на работе, но и в доме: пусть будут счастливы дети, пусть всегда пылает семейных очаг, пусть в Вашей жизни царит гармония и взаимоуважение.

«Человечеством правит врач,
предпочтенье отдам врачу.
Я вручил ему первый плач.
И последний свой вздох врачу!»

Это четверостишье принадлежащее перу средневекового философа и врача Авиценны и многократно в День медицинского работника торжественно звучит и стало главной фразой профессионального праздника. А что может быть ценнее почета и уважения! Низкий Вам всем поклон за спасенные жизни и верность избранной профессии!

⚕ С уважением главный врач ГУЗ «ЕРКБ им. А.И.Козлова» В.Л.Голубенко

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Николай