🌹 17 сентября отмечается международный День хирурга!

Со времен Николая Ивановича Пирогова, в День рождения которого российские хирурги отмечают свой профессиональный праздник, в этой сфере медицины произошло много положительных перемен. Изменения направлены на снижение травматичности операций, переход на малоинвазивные и неинвазивные вмешательства, быстрое восстановление пациентов.

Хирурги занимаются лечением различных заболеваний и состояний организма, которые не поддаются медикаментозному лечению и требуют хирургических манипуляций. Профессия хирурга одна из самых древних отраслей медицины. В то же время это одна из самых трудоемких и сложных областей медицины, которая отличается высокой ответственностью специалиста за дальнейшую жизнь человека.

Хирургия — не просто профессия, это призвание! Это тяжелая работа, сочетание знаний и умений, мужества и настойчивости, решимости и твердых рук. Ежедневно хирурги спасают тысячи жизней. Люди, работающие в этой сфере медицины, заслуживают особого внимания, ведь именно им под силу сделать порой невозможное.

Ефремовская больница горда, что работали и работают почетные хирурги: А.И.Козлов, А.Т.Рождественский, В.С.Хорин, В.В.Львов, В.И.Васильев, В.Е.Очаповская, В.М.Сорокин, Е.В.Захаркина, А.В.Чалах и другие.

💐 Коллектив Ефремовской больницы от души поздравляет коллег с профессиональным праздником, благодарит за бесценный труд, желает крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Николай