🌹 15 июля — День акушера-гинеколога в России

🏥 Гинеколог — это женский врач. А гинекология — очень деликатная отрасль медицины.
Эта область медицины также тесно связана с акушерством, ведь гинекологи обеспечивают медицинскую помощь женщинам во время беременности, родов и послеродового периода. Акушер гинеколог – очень ответственная профессия. Человек, работающий в этой должности и посвятивший ей свою жизнь, имеет дело с самым сокровенным – рождением на свет ребёнка. Именно от правильности и профессионализма его действий зависит жизнь и здоровье малыша и его матери.

Помимо профессиональных качеств акушер-гинеколог должен обладать отзывчивостью, терпением и добротой, уметь сострадать, и сопереживать. Основные функции врача принятие пациенток и ведения родов, психологическая поддержка беременных и подготовка их к родам. Именно от людей этой профессии зависит не только физическое, но и психологическое здоровье матери и ребёнка, а значит и всего будущего поколения человечества.

Гинекологи контролируют женское здоровья не только в период беременности и родов, но и в другие периоды. Акушер-гинеколог во время беременностей и родов. Гинеколог-репродуктолог при проблемах с зачатием. Гинеколог-эндокринолог при нарушениях месячного цикла и других гормональных проблемах. Детский гинеколог занимается медосмотрами несовершеннолетних девочек, выявляет возможные заболевания и пороки развития. Гинеколог-хирург проводит операции и кесарево сечение.

💐 Ни одна врачебная профессия так тесно не переплетается с любовью, как гинеколог. В Ваших руках не только женское здоровье, позволяющее ей быть счастливой, но и плоды любви. То, что вы делаете для людей, невозможно переоценить. Потому что Вы помогаете людям жить полноценной жизнью и очень часто спасаете жизни!

💐 Поздравляем Вас с профессиональным праздником и желаю большущих успехов в Вашем благородном и таком необходимом труде.
Желаем уважения и любви коллег и пациентов, долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла и любви! Пусть не остынут Ваши сердца, а всегда будут сочувствующими и горячими! С Днём гинеколога! Пусть Ваш труд увеличивает рождаемость. Пусть благодарные семьи называют Вашим именем своих детей. Пусть женщины к Вам приходят не только с проблемами, но и с радостью.

⚕ С уважением главный врач В.Л.Голубенко и коллектив ГУЗ «ЕРКБ им. А.И.Козлова».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Николай