⚕ Ефремовские врачи участвуют в подготовке молодых кадров

📚 В Ефремовском филиале Рязанского медицинского университета завершили обучение первые выпускники специальности «Акушерское дело». Клинической базой для обучения будущих акушеров был родильный дом Ефремовской районной клинической больницы, а врачи медучреждения — наставниками. Дипломная аттестация прошла под руководством ефремовских врачей.

20 июня прошла защита дипломных работ будущих специалистов. Работы были посвящены профилактике влияния вредных факторов на беременность, медицинскому наблюдению за новорожденным, а также вопросам планирования семьи. Все студенты получили высокие оценки и рецензии врачей.

💬 «Наставничество — одна из важнейших частей практического здравоохранения. Оно помогает будущему врачу научиться брать на себя ответственность за жизнь другого человека, быстро принимать решения и качественно оказывать медицинскую помощь»,- отметил главный врач Ефремовской больницы Вячеслав Голубенко.

Он отметил, что большинство выпускников выбрали для работы Тульскую область, в том числе родильный дом в Ефремове и областной перинатальный центр.

📰 https://www.mk.ru/

📰 https://tula.bezformata.com/listnews/efremovskie-vrac..

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Николай