Призвание — лечить людей

«Работа в медицине – это не просто работа, но и второй дом…»

Александр Васильевич Игнатенко работает в ГУЗ «Ефремовская районная клиническая больница им. А.И.Козлова» врачом-анестезиологом-реаниматологом. Трудовую деятельность начинал 44 года назад, тогда ещё в Ефремовской центральной районной больнице хирургом, после окончания 2-го Московского медицинского института им. Н.И. Пирогова. После окончания интернатуры начал работать уже врачом-анестезиологом-реаниматологом.

Вся трудовая деятельность Александра Васильевича – это бесконечная преданность делу и служение людям. После назначения заведующим отделения анестезиологии-реанимации, он способствовал внедрению современных методик в алгоритмах лечения профильных заболеваний: методика экстракорпоральной детоксикации и заместительной почечной терапии. Эта методика с успехом позволяет провести очистку крови, стимулировать естественные процессы детоксикации в организме, и даже заместить на время соответствующую функцию органов выделительной системы, если они повреждены.

В адрес Александра Васильевича многократно поступают слова благодарности от пациентов. Ведь профессия врача-анестезиолога-реаниматолога не знает случайных людей, это поистине титанический, заслуживающий признания и уважения труд. Каждый день он выполняет важную и ответственную работу, в центре которой – жизнь и здоровье человека.

Благодаря Александру Васильевичу лечебное учреждение за период с 2015 по 2018 годы добилось хороших результатов в лечении хронического болевого синдрома. С 2016 по 2018 годы увеличилось количество региональных анестезий с 60 до 398, что составило более 86,7%. В результате улучшения качества медицинской помощи, за указанный период увеличилось количество эндоскопической остановки кровотечений при проведении ЭГДС на 30%.

Ежегодно на койках отделения реанимации и интенсивной терапии проходят лечение более 700 пациентов различного профиля: хирургического, травматологического, терапевтического, педиатрического. В отделение реанимации и интенсивной терапии попадают люди после серьезных ДТП с тяжелым сочетанием травм, после удара электротоком, пациентов с острой сердечной недостаточностью, тяжелым отравлением, большой кровопотерей, сепсисом и другими. А есть послеоперационные хирургические, когда пациенту после любой операции требуется дальнейшее наблюдение — кесарева сечения, удаления аппендикса, других операций.

Игнатенко А.В. имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Анестезиология и реаниматология». Он не только повышает свой профессиональный уровень знаний и навыков путем самообразования, участвуя в семинарах и конференциях по основной работе, но и совмещает работу по эндоскопии, являясь ответственным врачом за трансфузиологическую службу в ГУЗ «Ефремовской районной клинической больнице им. А.И.Козлова».

Александр Васильевич с честью несет звание врача, отдает все свои силы и знания на служение людям, спасение жизни человека. Использует на практике новые и современные методики лечения особо тяжелых больных.

Свой большой опыт передает молодому поколению. За время работы подготовил 12 отличных специалистов. Как человек высокой культуры, сочетает в себе качества врача, педагога. Держать себя в тонусе и избегать выгорания Александру Васильевичу помогает желание помогать людям и здоровый образ жизни, который он активно пропагандирует среди своих коллег – сотрудников реанимационного отделения. Ведь под его руководством медики неоднократно принимали участие в спортивных мероприятиях регионального уровня и занимали призовые места.

В 2020 году указом Президента Российской Федерации Александру Васильевичу присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации» за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Его служение людям делает человека счастливым, что не дает возможности усомниться, как его доброе сердце, незаменимый каждодневный труд, вклад в здравоохранение и развитие лечебного учреждения нужны людям!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Kamil