Более 1 тысячи поликлиник отремонтировано в России в прошлом году

Об этом 7 апреля во время ежегодного отчета правительства страны в Государственной Думе рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

Глава кабмина сообщил, что одновременно с борьбой с коронавирусом в стране особое внимание уделяли повышение качества медицинской помощи. Так, только в прошлом году в порядок приведены более 1 тысячи поликлиник, для медучреждений закуплено более тридцати семи тысяч единиц оборудования. Для фельдшеров и врачей приобрели 5,5 тысяч автомобилей. Таким образом, качественная медпомощь стала ближе к пациентам.

Михаил Мишустин попросил глав регионов организовать работу так, чтобы люди беспрепятственно получали консультации профильных специалистов, а также – сделали отложенные операции.

Работа по обновлению учреждений здравоохранения в Тульской области ведется активно. На данный момент в нашем регионе капитальный ремонт проведен в 16 объектах. В 13 селах и деревнях установлено 32 модульных ФАПа.

Кроме того, в нынешнем году в деревне Мыза Большой Тулы окончены монтаж модульной амбулатории, реконструкция поликлиники в Киреевском районе и медучреждения в региональной столице. До конца второго квартала намечено завершить капремонт женской консультации и ещё одной поликлиники в Туле. А до конца нынешнего года предполагается обновить 7 поликлиник в Туле, Новомосковске, Алексине, Ефремове и Узловском районе, больницу в Одоеве, женскую консультацию в Узловой и ФАП в Воловском районе. В районах области установят 34 модульных ФАПа и 2 офиса врачей общей практики.

Также для учреждений здравоохранения закупят 140 единиц оборудования.

Фото: minzdrav.tularegion.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Kamil