Акция «Твоё здоровье в твоих руках» в рамках празднования дня города

       13 сентября в 14:00 — 18:00 на площадке перед МКУ «МПЦ «Октябрьский» в рамках празднования дня города состоится районная акция: «Твоё здоровье в твоих руках», направленная на профилактику сердечно­сосудистых и онкологических заболеваний.

       В этот день любой житель Ефремова и Ефремовского района сможет пройти необходимое обследование и узнать о состоянии своего здоровья у врачей; проконсультироваться с профильными специалистами.

       Мероприятие обещает стать массовым и интересным. Его инициаторы постарались совместить в акции все аспекты профилактики сердечно­сосудистых и онкологических заболеваний.

Место проведения акции разграничено на 3 сектора.

       В диагностическом секторе будет работать центр здоровья, в котором все желающие смогут пройти обследование с использованием различных медицинских аппаратов — кардиовизора, смоклайзера, пульсоксиметра; а также измерить артериальное давление, рост и вес, исследовать уровень холестерина и глюкозы в крови. Будет проведено анкетирование на выявление факторов риска развития онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

       В расположенных в этом секторе передвижных комплексах можно будет также пройти флюорографическое обследование легких, обследование молочных желез — маммографию, а также полости рта на онкопатологию, с помощью комплекта «АФС-Д» проведение осмотра па выявление рака кожи.

       На основании результатов обследований, полученных в диагностическом секторе специалисты дадут необходимые рекомендации участникам акции, подготовят направления в центр здоровья для углубленного профилактического консультирования. В случае необходимости будут выдаваться направления в ГУЗ «ТООД» для дальнейшего обследования и установления диагноза.

       В консультативном секторе можно будет получить консультации ведущих специалистов Ефремовского здравоохранения — терапевтов, кардиологов, эндокринологов, наркологов, психиатра, онколога. Врачи- специалисты будут готовы ответить на все вопросы и обращения участников акции. Психиатр проведет тестирование на предмет выявления депрессивных расстройств.

       Центром культурно-массового сектора станет сцена МКУ «МПЦ Октябрьский» в 16:00        

       Приглашаем всех желающих присоединиться к акции и узнать о состоянии своего здоровья.

       Нынешняя акция — одна из мер, которая, мы надеемся, заставит многих задуматься о состоянии своего здоровья, пересмотреть свое отношение но всякому рода зависимостям — табакокурению, алкоголю и предпочесть вести здоровый образ жизни. И тогда сердце Вас не подведет!

       Сегодня усилия медицинских работников направлены на то, чтобы не только сократить смертность от онкологических болезней и системы кровообращения, но и предупредить эти болезни.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Николай