От сердца к сердцу

Члены отряда «Доброволец» средней школы №3 провели акцию в поддержку работников ковидного госпиталя города Ефремова.
Объявили о сборе открыток, стенгазет и домашней выпечки. Акцию так и назвали «От сердца к сердцу».
Многие не остались равнодушными. Малыши своими руками сделали трогательные открытки, ребята постарше (в том числе и волонтеры) принесли стенгазеты и выпечку, которую готовили совместно с родителями. Педагоги приготовили для медицинских работников душистые яблочные пироги.

В инфекционном отделении волонтеров встретили очень тепло. Их визит для медработников был неожиданным.

– По лицам, скрытым масками, трудно понять какие эмоции они испытали, – говорит Галина Гребецкая, заместитель директора по воспитательной работе СШ №3, руководитель волонтерского отряда «Доброволец», – а вот глаза сказали многое. Мужчины-врачи рассматривали детские рисунки и каракули со сдержанным интересом, глаза женщин засветились теплом, кое у кого даже проскользнули улыбки. Эти улыбки в глазах вселили надежду, что акция достигла своей цели. Пусть на какие-то десять минут они смогли скинуть тяжелую ношу ответственности за своих больных и зарядились энергией, чтобы с новыми силами вступить в бой с невидимым, но очень коварным врагом.

Еще раз хочется сказать «Спасибо!» всем, кто отдает свои силы борьбе с инфекцией и ежедневно заботится о нас и нашем здоровье. Мы ценим это.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Kamil