Как устроить ребенка в санаторий

На вопросы жителей Тульской области, посвященных работе медицинских организаций, отвечает Уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Ларина.

В частности, омбудсмен рассказала о том, как тулякам устроить своих детей в санаторий региона. Так, путевки выдаются в поликлинике по месту жительства. Чтобы их получить, необходима справка, выданная участковым врачом-педиатром, о необходимости санаторно-курортного лечения. Более подробную информацию можно получить обращаться в отделе санаторно–курортной помощи ГУЗ «Тульский областной многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташова И.С. и Баташовой А.В.» по адресу: г. Тула, ул. Руднева, д. 64 (кабинет № 25).

На вопрос, может ли один из родителей находиться в медучреждении по уходу за больным малышом, Татьяна Ларина ответила, что мамам, папам или родственникам ребенка должно предоставляться право на бесплатное место в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. плата с родителя за место и питание не взимается, если малышу не исполнилось 4 года и если у ребенка старше этого возраста имеются медицинские показания.

Кроме того, Уполномоченный по правам человека сообщила, где можно заказать ортопедическую обувь для детей. По ее словам, эта услуга предоставляется бесплатно при наличии соответствующего заключения врачебной комиссии. Ортопедическую обувь выдадут в Тульском филиале «Московского протезно-ортопедического предприятия» министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации, которое находится по адресу: г. Тула, ул. Щегловская засека, д. 3.

Для оформления заказа необходимо представить паспорт или свидетельство о рождении ребенка и паспорт законного представителя с указанием регистрации в Тульской области, а также заключение врачебной комиссии государственного учреждения здравоохранения Тульской области.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Kamil