Голубенко: 2022 год был насыщен ремонтными работами

11 мая и.о. главврача Ефремовской районной клинической больницы им. И.А. Козлова Вячеслав Голубенко выступил с докладом о проделанной за предыдущие годы работы.

Ефремовская районная клиническая больница по структуре является многопрофильным учреждением и оказывает медицинскую помощь населению трёх муниципальных образований. В своей структуре содержит 350 коек круглосуточного стационара, 136 дневного, 5 поликлинических, в том числе одно детское, центр амбулаторного гемодиализа, 5 врачебных амбулаторий, 59 фельдшерских здравпунктов (всего в области их примерно 360), численность прикрепленного населения составляет порядка 65 тысяч (на три МО).

Имущественный комплекс учреждения включает в себя 48 единиц недвижимого имущества, 17 здравпунктов, 54 ФАПа.

За период 2019 – 2022 года был сделан ремонт на 43 объектах на сумму порядка 330 млн рублей. Введено в эксплуатацию 14 модульных здравпунктов, проведены капитальные ремонты на 7 объектах.

2022 год был насыщен ремонтными работами – в поликлинике № 2. На текущий момент завершены в полном объеме, и оставшиеся структурные подразделения в ближайшие дни переедут на новые места. Завершается ремонт в хирургическом корпусе – в травматологическом отделении в новой операционной уже проведены первые операции, приступили к ремонту операционного блока хирургического отделения на 2 этаже. В ближайшее время начнётся ремонт отделения реанимации.

В минувшем году было построено 5 ФАПов, в нашем районе два – в д. Шкилевка и пос. Красина. Они уже введены в эксплуатацию. В этом году в Ефремовском районе уже возведено два ФАПа (пос. Восточный и д. Ясеновая). В ближайшее время получим лицензию и с июня приступим к работе на новых объектах.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Kamil