Голубенко: кадровой работе мы уделяем особое внимание

11 мая и.о. главврача Ефремовской районной клинической больницы им. И.А. Козлова Вячеслав Голубенко выступил с докладом о проделанной за предыдущие годы работы.
В 2022 году в два учреждения было трудоустроено 28 специалистов.
Те программы и преференции, которые работают на территории Тульской области благодаря нашему губернатору, правительству, поддержке Минздрава, позволяют достаточно активно привлекать молодых и опытных специалистов. На текущий момент сотрудникам вручены ключи от 19 служебных квартир, действуют программы «Земский врач» и «Земский фельдшер», по которым при трудоустройстве врач получает 1 млн рублей, и если это удаленный населенный пункт, как, к примеру, Шилово, Ступино, то эта сумма увеличивается до полутора миллионов рублей.

В учреждении 59 фельдшерских здравпунктов, в т.ч. в Ефремове 32 фельдшерских здравпункта, т.е. проблема среднего персонала, а конкретно фельдшера, который имеет право самостоятельно назначать и проводить лечение, до определенного момента была актуальной. В настоящее время все фельдшерские здравпункты укомплектованы (сразу оговорюсь, что на некоторых – на условиях совместительства) благодаря взаимодействию с Ефремовским филиалом Рязанского государственного медуниверситета, в настоящее время 13 сотрудников учреждения проходят целевое обучение. То есть, медсестры, которые уже отработали пять и более лет, у которых жизнь, скажем так, связана с родным краем, мы понимаем, что они никуда не переместятся, по итогам обучения получают второе образование за счет учреждения и на следующий год выпускаются уже фельдшерами. Тем самым мы закрываем вопрос укомплектованности ФЗП в полном объеме.

Не могу не сказать о финансовой деятельности. По итогам 2022 года госзадание, выделенное учреждениям из всех источников финансирования, выполнено в полном объеме. Он составил 99,9%.

Линейка по врачам и младшим медработникам выполняется, мы даже несколько превышаем по врачам. По средним и младшим медработникам задачи поставлены, в прошлом году – 95%, в этом году будет выполнена.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Kamil