Возобновлена выездная диспансеризация жителей

16 марта врачи «передвижных поликлиник» осмотрели 150 жителей Ефремова, Новомосковска и Суворовского района. Пациенты, у которых выявлены отклонения, направлены на дообследование, сообщает сайт областного минздрава.

Передвижные комплексы районных больниц прибыли в отдаленные населенные пункты, на предприятия и в образовательные учреждения. Жители прошли осмотр врача-терапевта, антропометрию, измерили давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, сделали флюорографию и электрокардиографию. Женщины от 40 лет и старше сдали мазок на онкоцитологию и прошли маммографию. Мужчины старше 40 лет сдали кровь на определение простат специфического антигена для диагностики рака предстательной железы.

«Часто люди откладывают медицинский осмотр, если ничего не беспокоит. Выездная диспансеризация позволяет своевременно выявить и начать лечить хронические заболевания, которые на ранних стадиях себя никак не проявляют», — сказал заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

Напомним, три новых передвижных медицинских комплекса Губернатор Алексей Дюмин передал сотрудникам районных больниц в декабре прошлого года. «Поликлиники на колесах» оснащены современным диагностическим оборудованием. Они состоят из кабинетов флюорографии, маммографии, гинекологии, функциональной диагностики и лаборатории.

Графики выездов медицинских комплексов на март и апрель размещены на сайтах медучреждений.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир

Kamil